Rathaus Kunstmarkt - Aussteller


Liste aller Aussteller, die bisher bei Kunstmärkten teilgenommen haben: (135)
Altschäffl, Roland (Allmersbach i.T.) Drechselarbeiten
Arpaci, Emin (Randersacker) Kaleidoscope
Bader, Heike (Allmersbach i.T.) Porzellanmalerei web
Bayer, Sabine (Murrhardt) Stuhlgeflechte, Wildholzhocker web
Best, Andreas (Schifferstadt) handgebogene Back- und Ausstechformen
Birzele, Heidrun (Rudersberg) Modeschmuck
Bogusch, Angelika (Schorndorf) Gebrauchskeramik
Bogusch, Dorothea (Rudersberg) Lehmreliefmalerei / Makramee
Bossert, Beate (Auenwald) "Die Filzlaus" - Vielfalt in Filz web
Braun, Ines (Lorch) LederAccessoires web
Brenner-Wollner, Christel (Fichtenberg) Handgefertigte Charakterpuppen
Buck, Siegfried (Esslingen) Windräder und kleine Dekos web
Bühner, Anneliese (Rudersberg) Nadel- und Schnittkunst
Büscher, Horst (Lauda-Königshofen) Kinetische Windobjekte web
Celep, Yasemin (Darmstadt) Unikate aus Glas web
D Ambrosio, Daniela (Weinstadt) Handbemaltes Glas, Windlichte
Dentler, Klaus (Gerlingen) Fliegende Frauen Keramik
Deringer, Dieter (Neufra) Flechtwerk web
Deuschle, Andreas (Rudersberg) Didgeridoos und Obertoninstrumente
Deuschle, Berni (Rudersberg) Kreative Motorsägearbeiten web
Dißlin, Annette C. (Wäschenbeuren) Buchdruck Holzschnitt web
Effmert, Reinhard (Mudau) Drechseln
Eiber, Notburga (Weinstadt) Drucke und Schmuck
Falger, Alfred (Rudersberg) Beistelltische aus Baumstämmen
Fercho, Anke (Schorndorf) Strohsterne und -figuren web
Fischer, Brigitte (Winterbach) Keramikbrunnen
Förster, Gabi (Geiselwind) "feine Steine" Relief- und Symbolsteine
Fuchs, Ines (Stuttgart) Fotografie und Kunst web
Gaibler-von dem Bussche-H., Friederike (Welzheim) Kalligrafie
Golla, Ingrid (Schorndorf) Seidenkunst
Götz, Renate (Rudersberg) Kreuzsticharbeiten Kartengestaltung
Götz, Martin (Rudersberg) Altmetall-Fantasien
Greif, Michael (Ettlingen) Rustikale Beleuchtung
Hafemann, Kathrin (Reutlingen) Handgemachte Seifen web
Harhammer, Jakoba (Murrhardt) Feines aus Filz und Sternenstaub
Hasert, Erika (Plüderhausen) Künstlerbären
Haug, Gertrud (Göggingen) Handgewebtes
Häußler, Bettina (Schorndorf) Glasgestaltung
Heidig, Ursula (Wendelstein) Schokoklunker web
Heiland, Ingrid (Winterbach) Schönes aus Filz web
Henschel, Sonja (Schorndorf) Gebrannte Erde web
Herber, Julia (Lorch-Waldhausen) Silberschmuck mit Edelsteinen und Colorit
Hieber, Antje K. (Weinstadt) Federleichte Unikate web
Hieber, Brigitte (Heidelberg) Holzträume
Höchsmann, Suse (Rudersberg) Silber und Stoff
Hoffmann, Carolin (Rudersberg) Malerei web
Hohberger, Gerhard (Adelmannsfelden) Lichtsteine
Holzheimer, Margarete (Sandberg) Dekoartikel aus Holz
Holzschuh, Fanie (Backnang) Individuelle Kleidung und Accessioires
Horneff, Angelika (Rudersberg) Wichtelwelt und Blumenkinder web
Horneff, Doris und Achim (Rudersberg) Holz + Stoff
Hunger-Ebenhöch, Andrea (Aspach) Nadelgefilzte Tiere
Jaeger, Esi (Schorndorf) Süss-Dekor Zuckerbäckerei web
Jaworski, Gabi (Schwaikheim) Handgearbeitete Bienenwachskerzen
Kämpf, Sonja (Urbach) genähte Handtaschen web
Kämpf, Anita (Unterensingen) Dekoraterie Wohnaccessoires web
Karl, Edwin (Ingelfingen) Holzkunst "natur erleben" web
Kaufmann-Schmider, Waltraut (Heilsbronn) Seifenträume
Keding-Schneider, Sabine (Göppingen) Finnische Papiergarne web
Kellner, Thomas (Schwaigern) Urholz-Möbel web
Kielwein, Ira (Rudersberg) AllerleiGrün
Kipp, Gerhard (Nürtingen) Sägearbeiten in Holz
Klein, Helga (Neusitz) Vogelhäuschen , Gartenstecker
Kögel-Hägele, Anke (Winnenden) Schmuck aus selbstgemachten Glasperlen
Köngeter, Eleonore (Rudersberg) Aquarelle
Kraft-Jung, Rosi (Mainhardt) Keramik
Krämer, Christel (Plüderhausen) Geschirr und Gartenkeramik
Krause, Marion (Hann.Münden) Bewegliche Metallobjekt
Krauss, Ina (Stuttgart) Papieranhänger, Batik
Kübler, Gudrun (Erlenbach) Künstlerbären, kreative Stoffideen
Kurz, Albrecht (Rudersberg) Drechselarbeiten
Kuschel, Horst (Göppingen) Fossilienzeichnungen
Langer, Stefanie (Rudersberg) Keramik am Viadukt
Leissle, Felix (Rudersberg) Holzskulpturen web
Leuteritz, Renate und Herbert (Mörsfeld) Granitwerkstatt
Lewandowski, Miriam (Rudersberg) Reliefbilder in Gips und Acryl
Lindauer, Anneliese (Rudersberg) Gewebte Schuhe
Lindenberger, Tobias (Backnang) lindenberger - die werkstatt web
Lindner, Monika (Kirchheim/Teck) Handweberei
Loeffel, Irene (Utzstetten) Gestaltung mit Papier web
Lohner-Rösler, Karin (Herrenberg) Werkstatt für textile Kunst web
Mauch, Günther (Vaihingen) Illusionen in Holz web
Merkel, Isabelle (Eislingen) Glasperlen web
Mertz, Simone (Stuttgart) Metallfiguren web
Meyer, Wolfgang (Elsfleht) Blumenwasserspiele
Miklush, Natalija (Remshalden) Handgefertigte Accessoires aus Ytong & Mosaik
Mildner-Müller, Renate (Winnenden) Kalligrafie Aquarelle web
Mir-Vesely, Christine (Denkendorf) Farbmelodien auf Seide web
Morasch, Alexander (Birkenlohe) Licht+Holz-Objekte web
Morlok, Hermann (Rudersberg) Bilder
Müller-Reinig, Petra (Oberkochen) Kunsthandwerkliche Fingerpuppen web
Muntean, Adrian u. Adina (Rudersberg) Gemälde
Munz, Angela (Welzheim) Porzellan web
Oehler, Gabriele (CH-Oberhofen) Sitz- und Kuschelschafe
Opizzo, Yves (Haigerloch) Sonnenuhren aller Art web
Pfaff, Kathrin (Rudersberg) Buchbindearbeiten
Pfaus, Paul (Waldachtal) Besen-Paule web
Pflantz-Maile, Dorothee (Esslingen) Handpuppen und -tiere
Pörstel, Ilona (Leutenbach) Handgewebte Kleidung
Reber, Claudia (Auenwald) Dekorationen aus Naturmaterial
Rebmann, Rolf (Korb) Reliefbilder
Rees, Roman (Bonn) Objekte und Skulpturen web
Rick, Klaus-Peter (Adelberg) Skulpturen und Objekte web
Rieger, Claudia (Agenbach) Korbwaren Flechterei
Riesch, Anette (Rudersberg) Holztiere Holzdekorationen
Röhm, Axel (Rudersberg) Holzfiguren und Stein
Rühl, Petra (Schorndorf) Kunst- und Gebrauchsgegenstände aus Olivenholz web
Saile, Christian (Schwäbisch Gmünd) Papierkunst Origami web
Schaal, Elisabeth (Rudersberg) Kreative Ideen aus Stoff
Schanz, Renate (Weinstadt) Buchrestaurierung und besondere Bücher
Scharer, Sven (Rudersberg) Zeichnungen und Airbrush-T-Shirts
Scheel, Ulrich (Tübingen) Gebrauchskeramik web
Scherer, Werner (Alzey) Objektbilder
Schilling, Carola (Esslingen) Fusing-Glaskunst web
Schliehe, Karin (Reutlingen) Kinderbuchillustration web
Schmidt, Burkhard (Tübingen) Steinbildhauerei
Schopf, Sabine (Auenwald-Unterbrüden) Wollerlei web
Schröck, Ulrich (Pforzheim) Feuerschalen / Windspiele / Skulpturen aus Stahl
Schuldt, Margareta (Korb) Klöppeln / Occhi creativ
Schütz, Edgar (Rudersberg) handgeschnitze Figuren / Acrylmalerei
Seibt, Cornelia (Schwäbisch Gmünd) Acrylmalerei
Sigl, Brigitte (A-Ottensheim) Steinknopf-Schmuckstein
Stahl, Gabriele (Urbach) Textilkunst
Straus, Sabine (Würzburg) Holzspiele web
Takács, Árpád (Budapest) Ocarinas (Tonflöten ungarischer Art)
Tost, Edith (Schwäbisch Gmünd) Teddys mit und ohne Lederhose web
Urban, Karin (Remshalden) Stoffgeschenke web
van der Briele, Gertrud (Lautertal) Der rostige Garten web
Voloz, Juliana (Korb) Fotokunst und Seidentücher web
Wahl, Susanne (Winnenden) Stoffpuppen
Waldbüßer, Ronald (Michelfeld) Musikalische Umrahmung web
Watolla, Waldemar (Steinheim-Murr) Intarsienbilder
Weingardt, Elke (Saarbrücken) Unikate aus Recyclingmaterial web
Zaliukas, Romualdas (Rudersberg) Acryl und Aquarelle
Zimmer, Horst (Worms) Lederdesign web
letzte Änderung am: 11.02.2020 © Gelis Blumenkinder